Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

10 октября 2023 г. 21:23

Поначалу мне нравилось, потому что Надежда Последняя очень необычная девушка. Она видит мир не как обычный люди, а через цвет, звук, не категории, которые нельзя увидеть или почувствовать, но Надя именно так ощущает суть вещей и может сказать что да как. Конечно, в школе ей было сложно и прозвище "чудачка" ещё не самое страшное, но дальше было проще, поскольку можно было выбирать где учиться и "выдавать результат", а не сдавать заученные формулы. И она настолько самодостаточна, что не пытается никому ничего доказать, а лишь надеется, что как раз её оставят все в покое.
Почти случайно она попадает на свою работу и довольно скоро начальник понимает, какой необычный секретарь ей достался. Но потом начинаются настоящие странности, ведь с Надей так происходит не просто так, а потому что она обладает магическими способностями в нашем немагическом мире. И, вот, наконец-то, она узнаёт кто она и в чём именно заключается её сила. И, конечно, вместе с этим приходят как друзья, так и враги, ведь многие не видят человека, лишь способ, каким можно обогатиться с его помощью. И вот чем дальше, тем мне становилось не так интересно читать. Ибо стало много навязываемой морали, а под конец уж слишком быстро и просто все поверили в такое необычное и стали помогать всем, чем только могут. Нет, это хорошо, конечно, но верилось с трудом.
Финал, что радует, хороший, все герои нашли своё счастье, но, опять же, любовная линия так и прошла лишь слегка задев книгу, а мне больше нравится, когда можно наблюдать за развитием чувств между героями. А тут, получается, что про отношения мамы Нади даже больше, чем для неё самой)