OksanaPeder

вечный читатель

10 октября 2023 г. 13:12

На общем фоне подобной литературы эта книга весьма познавательна. Автор рассказывает о многих подробностях работы патологоанатома, которые другие авторы или упускают, или описывают поверхностно. Это, на мой взгляд, главное достоинство книги. Например, описание хода гистологического исследования оказалось довольно познавательным.
Но, есть у книги и некоторые недостатки. Во-первых, это избыточная многословность автора. При этом особенной красочностью его слог не отличается. Но видно, что автор очень старался. Ну, и профессиональная лексика всё равно проскальзывает регулярно.
Рекомендовать книгу людям, совсем не знакомым с тематикой, я бы не рискнула. Большая часть интересностей пройдёт мимо. Профессионалам может быть скучно, они и так всё знают. А вот любящим и читающим "околомедицинскую" литературу, книга в большинстве случаев должна прийтись по вкусу. Но лично я возвращаться к ней или читать другие книги автора не планирую. По крайней мере, в обозримом будущем.

Оксана, привет! Я далека от медицины (крановщик), но с интересом прочла эту книгу. Кстати, у нас с тобой даже оценки этой книге совпадают.