KaySt

10 октября 2023 г. 11:48

4 Вся моя жизнь - это длинный прыжок в глубокое дерьмо.

Человечество никогда не изменится. Нам просто скучно жить, не превращая все вокруг в хаос и неразбериху. А теперь представьте, что войну можно устроить где-то там, в другом мире - чужими руками сотворить реки крови и горы трупов, наблюдая за этим онлайн из удобных кресел с полным погружением в реальность. И нет, тот мир не виртуален, а вполне живой и настоящий - просто параллелен Земле. Там такие же люди со своими семьями, мечтами и надеждами, пока в них не ворвутся Актири с заданием от Студии и не перевернут все с ног на голову. Моральная дилемма? Совесть? Увы. Шоу превыше всего.

Хари Майклсон - профессиональный актер, известный в Надземном мире под личиной наемного убийцы Кейна. За последние двадцать лет он успел несколько раз сменить правительство в Анхане, искоренить пару правящих веток и убить столько народу, что не поместится на одном кладбище. По пути он обзавелся таким количеством врагов, что хватит на несколько жизней, другом и женой, любовь которой благополучно просрал благодаря своей ауре подонка. Достаточно длинный послужной список к сорока годам и пора бы на покой, но Студия так просто не выпустит из лап свой самый дорогой актив. Зачем жить тому, кто может героически умереть, принеся тем самым своих нанимателям не один миллион?

Хари привык к образу Кейна и порой не понятно, где заканчивается одна личность и начинается вторая. Новое приключение заставит его выйти за рамки удобного амплуа, если он хочет спасти жизнь своей жены, попавшей в крупную передрягу по вине Студии. Стоит помнить, что враг не всегда очевиден и иногда нужно полагаться не только на мышцы, но и шевелить мозгами.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!