9 октября 2023 г. 17:52

Психоаналитик Джад Стивенс уверен: один из его пациентов — маньяк-убийца?? Это интересно в каком месте книги такое можно увидеть, читала сегодня и вобщем-то внимательно. Ни в чем Джад не уверен, у него вообще версий нет никаких)) Где-то на пол минутки он подумает такое об одном из клиентов, но потом сам эту же версию развеет.

На мой взгляд психоаналитик все-таки должен быть чуть повнимательнее, ну типа считывать хоть какую-то информацию при общении с человеком. А тут все кому не лень дурят и Джад даже не догадывается, а потом наоборот - с теми кто готов помочь он не может быть честен и считает обманщиком и преступников. Вобщем всё шиворот навыворот)

Книга небольшая по объему и читается за вечер, даже за половинку вечера, не могу сказать что тут что-то плохо придумано или глупо - нет, просто все слишком просто)) вот такой вот каламбур.
Прием что люди не те, кем кажутся уже настолько часто использовался,что я сразу вижу таких вот хамелеонов, опыт чтения детективов. Ну и не могу сказать, что Шелдон сложную загадку загадал.
Я оценку снизила не за это,а за противоречивого героя. В одном месте он тупит как последний двоечник, а в другом вдруг показывает чудеса логики и мастерства врача психоаналитика. Это как учитель математики - сегодня решает задачки в 9А классе, а завтра эту же тему в 9Б не может объяснить. Ну не бывает же такого!

Развязка немного смешная, в духе фильмов о супергероях, когда враги повержены, а герои все такие помятые и грязные, но непобежденные радуются успеху. Хорошо хоть свадьбы в конце не было)
Вобщем не лучшее произведение автора, наверно он тут просто размялся, пока искал хорошую идею для большого романа.