9 октября 2023 г. 15:31

4 Необычно и свежо для жанра

Некоторые места откровенно пролистывал, некоторые читал по диагонали, но всё равно искренне кайфанул.

Сама идея, что попаданцы из будущего даже с современной боевой техникой, тепловизорами и прочими вундервафлями могут огребать от фашистов, да ещё и не один (и не два) раза выглядит очень свежо.

Спасибо автору!

upd.

Вообще, кстати, чем больше я интересуюсь историей ВОВ, тем больше понимаю, что АК-47 и прочие штуки не сильно бы помогли.

СССР и так технологически превосходил Германию в части стрелковки, например: у СССР было намного больше автоматического оружия, а СВТ немцы вообще считали за неведомую вундервафлю, охотно трофеили и требовали у своих конструкторов сделать так же, только лучше.

Или если посмотреть на те же набившие оскомину танки: у новых советских образцов ТТХ были сильно лучше, и всё равно немцы чисто на скилле прошли сквозь эти технологические чудеса до Москвы и Волги.

Это, пожалуй, единственная книга о попаданцах, прочитанная мной, где мне реально нравится, как показаны немцы: не как безмозглые мишени, а как умный, опытный и изворотливый противник.