Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

8 октября 2023 г. 20:35

До чего же интересная и необычная история получилась. Вроде бы автор не придумала ничего нового, но при этом все очень грамотно скомпоновала и преподнесла, от чего и историю читать интересно и ты переживаешь за героев до самого финала (а уж интригу автор дотянула в буквальном смысле до самого алтаря)

Главная героиня Кейт - сиделка, но из-за ее красивой внешности ей сложно найти работу, не так много на ее пути попадает отзывчивых и добрых людей, по большей части все мужчины смотрят на ее внешность, а женщины завидуют и удивляются что вместо работы она не найдет себе благодетеля. Однако девушка мечтает стать врачом, что без магии в этом мире не возможно. Плюс ко всему Кейт не помнит своего прошлого - однажды зимой она просто появилась в одном пальто зимой у таверны "Серая утка", где ее приютил хозяин. И теперь ее преследуют только обрывочные картинки из прошлого, где  у нее было иное имя.

Не известно как бы сложилась судьба девушки если бы на пороге таверны не появился раненный маг, которого девушка спасла, а он предложил ей стать сиделкой его друга - лорда Фредерика Горна, который умирает от неизвестного яда. Поскольку девушке нужны деньги и работа она соглашается и попадает  в целый водоворот интриг и событий.

Спойлерить сюжет не стану, но скажу что мне в этой книге понравилось все! И интересная любовная линия, с адекватными героями, которые очень различались по социальному положению, между ними было много препятствий и было очень сильное чувство, которое заставило обоих страдать. И много опасностей, заговоры, поиски злодея ... Вообщем есть в этой книге чем увлечь, плюс мне понравился стиль автора, то как она подает героев и заставляет читателей сопереживать им.