paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

8 октября 2023 г. 19:18

5 Игра не по правилам

В этот раз наш герой уходит в отрыв. Его противостояние в борьбе за правду привело его к увольнению. Нет, даже не так, оно привело к его запрещению. У Спайдера отбирают лицензию журналиста и пытаются вычеркнуть его имя из жизни всех американцев. Знаете, а лично мне эта история напомнила сегодняшнюю ситуацию с Карлсоном. Но не с тем, который специалист по плюшкам и с пропеллером в... э-э-э... спине, вроде бы? Я про Такера Карлсона, который долгое время критиковал своего президента, а потом его за это уволили. Но он, в точности как наш герой, ушёл в свободное плавание и продолжил свою борьбу за правду.
И вот Спайдер в очередной раз говорит о неприятных вещах. Он ворошит кучу де**ма, на которую все привыкли не обращать внимания. Ему теперь развязали руки и он буквально глаголом жгёт. Только вот попадает при этом в неприятную историю и вырубается. В очередной раз жизнь ему ставит дедлайн, но в этот раз игра всерьёз и ва-банк.
Однако просто опустить руки и дожидаться финала явно не про Спайдера Иерусалима! Он продолжает бросать камушки в президентский огород! И его песенка должна была быть давно спета, но игра в кошки-мышки невероятно притягательная вещь для этих двоих. Иерусалим с помощью силы своих слов уже вышвырнул одного президента из кресла, теперь идёт на новый заход. Но времени катастрофически мало, вдобавок не только он играет не по правилам!
Эта серия притягивает меня своей откровенностью и лёгким безумием. Учитывая то, что происходит на Западе сейчас, будущее из этого комикса начинает выглядеть не просто как фантастическая страшилка, а как вполне себе вероятное и возможное будущее. Так и хочется воскликнуть, что я знаю, куда катится этот мир!
Весь этот том просто нокаутирующий! Даже рисовка снова в ударе. Всё те же крупные планы с безумными улыбками Спайдера или президента, всё те же детали кошмарнго будущего, всё тот же хлам на улицах и великолепные фоны главной истории. Мне даже жаль, что у меня остался всего лишь один том на будущее. Но я всё равно с огромным нетерпением буду ждать развязку истории!

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех! (тыгыдык 17). Спасибо!