limbi

Книжный шопоголик

8 октября 2023 г. 10:09

5 Борьба с самим собой...

Эта часть Королевской крови по большей части была посвящена Марине и Люку, и Катерине Симоновой вместе с Александром Свидерским. Не буду рассказывать, что да как... скажу только, что ещё два узелка из огромного путанного сюжетного клубка наконец-то развязались. И это очень радует.

Вся книга посвящена борьбе героев с собственными желаниями, с долгом и внутренними демонами. И скажем так, что герои не особо преуспеть в этой борьбе. Хотя вот Ангелина, вроде бы как  начинает сдавать позиции. А Полина пока не поняла, что в ней живёт не только медведица, но воспоминания уже приходят в её мохнатую головушку))

К тому же, я смогла определиться со своим отношением к третьей принцессе - я её слегка недолюбливаю. Если любящий риск и азарт Люк совершает что-то безрассудное, то это исключительно ради важного дела (ну, или не сильно важного, но точно не просто так), то Марина просто топать ножками, как жить малое и кричит: Дайте! Я так хочу! Я девочка большая!  И как бы эта большая девочка не выпендриваться и не обижалась, одна она невыживет и не проживёт долго. Ей просто необходимы сильное надёжное плечо и стальная воля того, за кого она может держаться. И я даже рада, что автор не стала отдавать ей на работу терзания Мартина. Он слишком хорош для неё.

Что касается злодеев-заговорщиков, то тут все покрыто мраком. Иногда кажется, что вот уже всех раскроют, но оказывается, что очередная шайка идейных бандюков лишь капля в море. Автор хорошо держит интригу! Книги все ещё держаться на достойном уровне!