7 октября 2023 г. 21:22

5 Заключительная часть про Юнону и драконов

Это завершающая трилогию книга о приключениях принцессы Юноны Астерийской. История захватывает внимание с первых строк. Или правильнее сказать: «ещё с предыдущих книг»? Я очень переживала за главных героев.

Огненный дракон Дхиррайм Бер-ан-Схар похитил свою истинную пару и жену своего врага князя Эрисхайма Юнону прямо перед их брачной ночью. Но Юна этому совсем не рада. Ведь князь мог ей помочь освободить Астерию и стать королевой, а что может Дхиррайм?

Даже когда похититель разрешает принцессе общаться с отцом, она всё равно понимает, что драконом движет месть. Сможет ли девушка его простить?

Что предпримет будущая королева ради освобождения своей страны?

Ради спасения Юны Дхиррайму придётся забыть о мести. Сможет ли он это сделать, если жил этим последние 100 лет?

Из двух драконов мне больше нравится надёжный Эрисхайм, но хорошие девочки всегда любили плохих мальчиков. А Дхиррайм, конечно, больше соответствует этому образу. К тому же он – истинная пара. С кем останется Юна? Что важнее для неё – долг или любовь?

Ответы на эти и другие вопросы можно узнать, прочитав историю до конца. Мне понравилась эта книга. Мне понравилась вся трилогия.