Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

7 октября 2023 г. 15:53

4.5 Мы разделены вечностью. Нам не суждено встретиться. Никогда

Провести ночь в заброшенном особняке за миллион долларов. Именно от такого предложения не смогла отказаться Арина. Жизнь за океаном оказалась не так прекрасна, и деньги точно не помешают. И совершенно неважно, что до этого ни у кого не получилось продержаться всю ночь. Наверное, потому что дом их не ждал. А вот Арине повезло. Переступив порог она не оказалось в мрачном и заброшенном помещении. Её встретил довольно уютный и полный жизни дом.
Только вот это был не то место, девушка оказалась в совершенно другом мире в теле совершенно другой девушки. Теперь её зовут Глория и она работает помощницей строгого и придирчивого лирра Теннантхилла. Настоящего мага, что довольно удачно, ведь магия это единственный способ, как кажется девушке, вернуться в своё тело.
История получилась очень милой, доброй и динамичной. Девушка, как не удивительно, не растерялась, а начала активно вливаться в новую жизнь. Хотя некоторые моменты её очень сильно выделяли на фоне местных лирр. Например, девушка четко и ясно дала опять Сеймуру, что никаких видов на него не имеет и пришла исключительно ради работы. Что не смогло оставить мужчину равнодушным и вызвало жгучий интерес.
Вообще история вышла очень необычной, со множеством деталей, которые с легкостью погружают и объясняют многие моменты. За изысканиями мага было очень интересно наблюдать, оказалось, что у многих это вызвало интерес, так что без интриг не обошлось. Не просто так Арина оказалась в другом мире, не просто будет и покинуть его. Ведь в дело вступили чувства. Очень нежны, трепетные и романтичные. Казалось бы они появились из ничего, но все имеет своё объяснение.
Очень напряжённой вышла развязка, совершенно неожиданно завертелись события, до конца было непонятно как все обернётся.
И как вишенка на торте эпилоги. С одной стороны немного горько, как все обернулось, не все вопросы были решены, но каждый из героев получил свой счастливый конец, возможно не о таком они мечтали, но как получилось связать время, расстояние и вечность между ними.