6 октября 2023 г. 20:07

5 Добро побеждает зло!

Автор переносит нас в тот мир, где главенствуют люди, не владеющие магией. Из-за своего «изъяна» они решили, что магия это зло. А главные герои «Королевны» – люди, обладающие ей. История начинается с того, что молодой человек по имени Ромэн получает в подарок сокола от своего отца. Между птицей и юным лордом возникает необычный тандем – ночью, когда Ромэн спит, его душа в теле сокола может путешествовать. Загадочным образом птица переносит главного героя в необычный мир, где ему встречается красивая девушка по имени Ая. Молодые люди влюбляются друг в друга и всё вроде бы могло сложиться, если бы не одно НО – Ая заперта в этом мире злым колдуном, а днём Ромэн не может найти дорогу к любимой. Как же быть? Если любовь настоящая - она преодолевает все преграды. В «Королевне» это происходит не без помощи других необычных героев: и обортней, и ведьмы, и драконов, и рыцаря пути и других необычных персонажей.
Слог автора лёгкий, приятный, читать одно удовольствие! После прочтения произведения приходит на ум сравнение с прозаической балладой. Автор не зря вначале книги упоминает плейлист группы «Мельница». Как и во всех сказках, в этой книге добро побеждает зло, но история на этом не заканчивается. Нас ждут новые приключения героев, которые помогали Ромэну и Ае найти друг друга.