tiola

6 октября 2023 г. 19:22

5 Отзыв

Ужасно, когда люди нужны друг другу, а за окнами разные города.
В. Макарычев
Во второй книге Елены Звёздной "Я твой монстр" разные не города, а планеты... и дело даже не в огромных расстояниях или времени. Для действительно любящих это не преграда, нам Елена представит возможность в этом убедиться ;))
В этой истории невероятные герои, многоликие, сложные, умеющие делать больно. Кей - слегка безумная, раздираемая противоречивыми чувствами, ловкая, умеющая приспосабливаться, бить исподтишка, а главное выживать, "крыса", в душе глубоко одинокая, добрая, с кровоточащей раной в сердце. Она давно нашла отдушину в работе. Но умудрилась дважды растоптать чувства Чи. А дальше - благими намерениями выложила дорогу в персональный ад: нанесла последний сокрушительный удар по репутации и гордости любящего, сильного мужчины. Но сильные чувства не уходят, они перерождаются в страшных зверей, которые будут рвать души долго.
Страшная сказка про монстра и чудовище получилась бритвенно-острой. Мне было больно читать, больно пропускать через себя, больно сейчас писать. Ведь сильнее всего причиняют боль лишь безумно любящие сердца...
Их жизнь на разрыве настолько поразила, что мыслями я ещё переживаю и не отпускаю их от себя. Слушаю песню "Молитва" Би-2, очень созвучно.
Моя огромная благодарность автору за книгу, которая останется в душе, за дыхание подаренное на двоих.