5 октября 2023 г. 22:59

«Убивая их, словно убиваешь человека… их глаза… они такие же… так же замирают навсегда»

Азимар странный и жестокий мир главной героини Стефани. Хранит он много тайн и загадок. Да и сама девушка словно истерзанный фэнтезийный мир, жаждет выбраться и занять для себя достойное место.

Работает официанткой и к тому же охотится на страшных монстров, чтобы заработать как можно больше денег.

Вырывает из смерти саму себя, цепляется за жизнь и мечтает разобраться куда делся ее единственный родной человек, сестра Фиона.

Да не сладкая жизнь у Стефани и лишь верный коллега и друг Лиам, поддерживает и помогает. Парень тот еще персонаж с разноцветными глазами. Да и во внешности необычен. Ох я замечталась.)) Как тут появился еще один брутал, глава наемников Рейтан и я подзависла в растерянности.

Пока я тут в мечтах рассматривала двух мужичков, Стефани уже наметила цель. Ей надо попасть в верхний город. Туда где живут зажиточные ремесленники, туда где по словам, жива её сестра.

Только вот обычных людям вход туда воспрещен. А вот наемникам можно. И тут как нельзя кстати, глава наемников, берет девушку в свой клан Транадор.

Вопросы:
— Кто же ты такой - Лиам?
— А ты Рейтан?
— Что выбрать цель или симпатии?
— Что за удивительная способность есть у Стефани, о которой она молчит?
— Добьется ли своей цели девушка?

Мнение

Сюжет захватил, и я прочитала книгу быстро.
В истории хорошо прописан мир. Некая трагедия, произошедшая в прошлом разделила общество на части и многое изменила в настоящем.

Есть свои загадки и мелкие нюансы которые и делают его насыщенным. Авторские монстры — Хохотуны к примеру, меня немного пугали. Как представила бежит на тебя полу-человек и хохочет в голос чтобы сожрать. Жуть. И это не все чудовища!

Слог приятный необорванный и плавные логические переходы легко воспринимались.

Конечно здесь есть и любовная линия. Не могу обойти ее стороной.

Наверно это тот случай, когда я не смогла определиться, кто из двух мужчин мне более симпатичен.

Лиам — блондин загадка. Вроде парень больше друг, нежный, заботливый, но с каждой главой вытворяет такие фортеля, что задумываешься, а он не так прост.

Или Рейтан — высокий, сильный, одним словом глава клана наемников. От него бегут мурашки и оторваться не возможно.

Да выбор девушке предстоит. Она хоть и не юная особа, но определиться, думаю будет не так легко.

Не, я так не отзыв напишу, а еще одну книгу по этой книге))).

Финал остается открытым и впереди много новых потрясений. Эх интересно кого же выберет Стефани, а может появиться кто-то третий и утрет носы этим двум?

Интересная фэнтези история, думаю понравиться многим любителям данного жанра.

Эмоции — есть, интрига — есть, приключения — есть, загадка — есть и красивые дядьки — присутствуют.