5 октября 2023 г. 21:49

4 "Любовник леди Чаттерлей" Дэвид Герберт Лоуренс. Оценка 8 из 10.

После затяжного перерыва я, наконец, прочла книгу. Начало положено! Открыл мой путь заново в мир книг, Дэвид Герберт Лоуренс и его роман "Любовник леди Чаттерлей". Решила ее я читать неслучайно, так как, оставшись под впечатлением книги Маркиза де Сада "120 дней Содома" хотелось таких же ощущений, а рецензии на роман Лоуренса давали большие надежды. Но, заходя вперед, они не оправдались.

Книга повествует нам о женщине и ее личной жизни, в которой присутствует два мужчины, в дальнейшем будет сделан выбор между платонической и плотской любовью. Автор мастерски описывает переживания женщины и затрагивает тему женской и мужской сексуальности. Отвечая на то, почему мои ожидания не оправдались: аннотация книги написана очень ярко, что, к сожалению, не являются отражениям книги.

Прочитав этот роман, я ждала нечто похожее на произведение Маркиза де Сада, но получила совершенно другой, не похожий на этот роман произведение. В общем и целом эта книга прекрасна своим раскрытием проблемы коитуса в обществе и почему главная героиня сделала выбор в сторону определенного мужчины.