3 октября 2023 г. 17:17

3.5 Хочу копытца!

Не ожидала что мне понравиться так книга, аж порелаксировала пока читала. С такой непосредственностью и легкостью пишет автор, что, читая отдыхаешь от всего. Главная героиня за словом в карман не лезет, а её внутренние монологи вообще умора ещё та. Хоть сюжет прост, читается бодро, самое то для расслабления и поднятия настроения.
В ночь Холлан-Тайд, волшебный народ ходит по тропам между холмов.
Это дивная ночь, в которую могут исполниться самые сокровенные мечты, особенно если на пути встретится янтарный дини-ши. А может надо бояться своих желаний, ибо они и сбыться могут?
Чего еще хотеть смертной девушке, как не стать одной из волшебного народа фейри? Дочь глейстиги Лирнестин, предупреждали же, что нужно тщательно выбирать и подбирать слова, они имеют волшебную силу в мире дивного народа.
Вляпаться на исполнение трёх желаний для высшего лорда - то ещё везение, зато жива. Готовся девочка, путь к мечте долог и тернист, но в конце будет ждать награда. Ни Шепчущий лес с гадостями из листвы, ни Долина Скорби с мертвецами, ни древний храм с Граалем, не сломают тебя. А вот волшебные сапожки мертвеца, драная шаль и вязанная шапочка с ушками окажутся не тем что кажется, чем – секрет для самых умных. Взбалмошный лорд - язва выполнит обещание и приводит к Дубу, а там только от тебя зависит, сможешь ли мечту осуществить.
Отдельный поклон за Аламбера (в упор читала Ламбер, может просто люблю сыр? Х) ) наглая морда, очень наглая и хитрая морда, получает всё необходимое считай даром, такому только дивиться и остаётся, а Уле пожелать терпения. Что то мне подсказывает что вместе быть им долго с лордом, не даром на прощание скал:

«…добро пожаловать в Академию Западного леса!»

Ведь надо уметь управлять собственными новоприобретенными силами, да и учиться ходит на копытцах.

Спасибо за совет SvetlanaSoroka280 в Новогоднем флешмобе.

Новогодний флешмоб 2023
Ромфант бинго 2023