2 октября 2023 г. 14:01

4.5 Очень жаль, что этой истории уделяют так мало внимания

Могу с уверенностью сказать, что это для меня одна из лучших современных взрослых сказок за последнее время.

Стиль повествования чарующий, не было ничего такого, что как-нибудь да выбивалось из стилистики. А мое знакомство именно в виде аудиокниги будто вернуло меня в детство, когда мама читала мне сказки на ночь. (хотя чтец тут Кирилл Долгов)
Да, в книге есть жестокие сцены ( одна только история старшей сестры чего стоит), но они так вплетены в историю и так красиво написаны, что одно удовольствие было слушать.
Я даже не знаю, что сказать по поводу сюжета... это надо просто прочитать, я считаю. Как бы это не звучало, но всё же, так и есть.
Причем, я бы не сказала, что советую эту книгу всем, но, как минимум, если вам нравятся сказки, их тягучий слог, вам не нужна пошлость и экшОн, а именно _сказка_  без наивных моментов,  то прочитать определенно стоит.
Мир в истории очень интересный! Может показаться, что его очень мало, но, как по мне, описания сеттинга было в самый раз. (да и если кому мало будет, то дополнительные главы никто не отменял)

Я серьезно в полнейшем восхищении перед тремя сестрами и тем, через что они прошли. Хотя, признаюсь, история средней сестры мне понравилась чуть меньше:)