PjotrAkimov

1 октября 2023 г. 01:12

5 Погружение в дивный старый-новый мир или Ностальгические воспоминания четвертьвековой давности.

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Когда-то давным-давно, впервые прочитав этот роман и перевернув финальную страницу. Никак не мог поверить, что всё закончилось достаточно внезапно и очень хотелось хотелось получить ответы на самый главный вопрос - а что же было дальше? И оставалось только перечитывать и слушать голоса полюбившихся героев - выпукло-характерных и многомерных. В2020 году Авторы написали продолжение книги - и мы все - поклонники, годами мечтающие о нём, получили уникальную возможность - ведь разрыв между томами больше чем у Джорджа Мартина!

Итак, перечитав книгу и освежив впечатления, что совершенно необходимо если хочется представить, будто не было этих 23(!) лет. Что ж - теперь с уверенностью можно сказать, мир книги, выписанный с любовью и тщанием,, персонажи и конфликты не утратили своей притягательности.

Развитие сюжета, интрига, конфликт - всё на своих местах и всё совершенно держит в прежнем напряжении.
Как центральные , так и эпизодические персонажи полностью работают на сюжет и атмосферу романа.

Недостаток в моем понимании у книги был только один - она слишком быстро заканчивалась. Теперь он исправлен. Ура, товарищи!

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Спасибо за обзор! Подскажите, пожалуйста, это 2 книга или первая?

это первая, вторая "не место для людей"