Forane

30 сентября 2023 г. 19:31

0.5

На редкость мерзенькая книженция.
От героев просто подташнивало. Здесь нет приятных людей, нет здоровых отношений. Для главной героини нормально крутить роман сразу с двумя мужчинами. Или вот причина её богатства, например. Её видения подсказали, где искать книгу с марками на 3 млн. руб. Она пошла за человеком, нашла его труп, забрала у мёртвого человека ключ от ячейки и украла оттуда книгу. Потом позвонила человеку и за требовала за украленную вещь... 30 млн. рублей. И покупатель согласился. Имхо, её проще и дешевле было убить. А теперь о логике. Она пришла и просто забрала 30 млн. в долларах. И никто не проломил ей голову. А потом... Пошла в пункт обмена и без проблем поменяла деньги. И в первом же обменнике нашлась такая сумма и никто не задал никаких вопросов.
Или вот ещё про логику. Убийца снял с трупа кольцо с бриллиантом. А потом толкнул его своему родственник, чтоб тот через пару месяцев (!) продал это кольцо дальше. Муж жертвы, кстати, сказал, что кольцо пропало.
Героиню, левую тётку, наши гос органы без проблем посвящают в курс после того как она сказала: а я сестра жертвы!
А теперь про отношения в книге. О том, что встречаться с двумя мужчинами - это норм, я уже сказала. А вот рассуждения героини о браке:

надо все объяснять, во всем оправдываться, за все отчитываться, за каждый рубль, за каждый шаг, выслушивать упрёки и терпеть сцены ревности.... ей не избежать физического труда и муторной однообразной работы по дому. И сразу кончится любовь.

Другой брак случился после изнасилования. Начальник изнасиловал секретаршу, а потом такой: я на тебе должен женится. А девица в ответ: а я согласна.
А ещё здесь есть инцест. Тётя с племянником.
А родители 13-летнего подростка смотрят на комнату обклеиную фотками молодой учительницей мальчика и... ничего не делают.
Просто мерзость.