Стеффарден Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

30 сентября 2023 г. 10:34

1.5 Спойлер "Головокружение" - это дешёвый фастфуд с искувственным усилителем вкуса!

Всем доброго времени суток!

"Головокружение" - это леденящая чресла читателей история о выживании группы людей в замкнутом пространстве. Так думал автор, когда писал эту книжку.
Так ли это на самом деле? - НЕТ!!!

Сюжет:
Трое мужчин оказываются в пещере. Двое из них прикованы цепями. Третий свободен в своих передвижениях, но на его голове железная маска, в которой вкорячерна маленькая бомбочка и если масконоситель удалится от своих друзей на 50 метров, то будет БА-БАХ!
На спинах трёх участников этой вечеринки листочки, на которых написано по одному слову (Вор, Лжец и Убийца).

Всё что я написал выше мы узнаём из первых десяти страниц книги. Дальше я Вам советую перемотать книгу на последние 40 страниц, потому что ДВЕ ТРЕТИ книги это унылое говно! Абсолютно ничего не происходит, дичайшая скука!!!! Даже убийство собаки главного героя его же руками не вызвало никаких эмоций. Почему? Да потому что Тилье БЕЗДЫРЬ! Так угробить и без того вторичную историю, которых миллион и в книгах и в фильмах, мог только бездарный писатель!

Немного о главном герое: (СПОЙЛЕЕЕЕЕР) Гей, предатель, убийца, вор, лжец, трус! Тилье, ты этому ГГ мне предлагаешь сочувствовать и сопереживать? Правда? Наверное ты жанром ошибся, французик. Ты описываешь историю, которая происходит в реальном мире! Не в мире киберпанка, где отличительной чертой являются неоднозначные герои или не в мире тёмного фэнтези!!!! Ты предлагаешь нам реальный мир, в котором мы живём, а значит можем представить себя на месте этих людей в теории. И поэтому твой ГГ должен был понести наказание в конце, а ты его облил с головы до ног отбеливающим средством! НЕТ, не буду сопереживать такому ГГ.

Про "ВотЭтоПовороты": Поверьте, Вам достаточно будет максимум 100 страниц, чтобы понять кто "дворецкий". В этой книжке нет интриги или какой-то загадки, которая раскроется в конце или которую Вы не разгадаете сами к середине книги.

Ещё раз напишу, что книга ОЧЕНЬ скучна. Очень затянута история про нахождение этих трёх в пещере. Нет никакого движения с 10-ой и по 280-ую страницу. Да, книга всего 320 стр. И даже при таком объёме книги Тилье умудрился мне наскучить со своим безумно "интересным" триллером. - СКУЧНАЯ, ПОСРЕДСТВЕННАЯ И НЕОРИГИНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. В ПОМОЙКУ.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Читайте хорошие книги. Не читайте Франка Тилье!

Тоже не люблю Тильде, очень скучно и неправдоподобно.

"головоломка" - это ещё один пример того, что не нужно доверять хвалебным отзывам))) Изначально триллеры не мой литературный жанр, но что изрыгнул Тилье это просто ужас.

Головоломка – это просто ТРЭШ ))) До сих пор плююсь от неё, а ведь уже полгода прошло :)

Я рекомендую Вам подать в суд на Тилье за ту травму, которую он Вам нанёс своей писаниной)) Мне пришлось применить радикальное лечение - я после его головокружения посмотрел несколько мускулинных боевиков из 90-х. Одним говном перебил вкус другого и это сработало)))

Эх, если на всех горе-писателей, которые мне нанесли травму, подавать в суд, жизни не хватит – их много, а я одна :D Пойду лучше по вашему отличному примеру подумаю, чем его заесть )))

не перестану советовать Маккаммона))) сейчас читаю его повесть "я путешествую по ночам" - вариация Блэйда в 18 веке)) какой же кайф) прочитано 22 страницы и я понимаю, что я сегодня прочту эту повесть до конца)) с такими писуками как Тилье эффект был ровно противоположным))

Спасибо большое, посмотрю!

А по моему одна из лучших книг в жанре

Ну если это одна из лучших книг в жанре, то этот жанр в очень большом упадке)
p.s.: Триллеры не читаю, возможно не объективен в оценке.

Мой опыт общение с книгами Тилье оставил двоякие впечатления.. Похоже эту книгу не стоит даже начинать)

я ужалил Тилье из всех читалок и с компа))) очистил тем самым свою карму)))

Прочитал Головоломку, влепил ей трояк. Начал головокружение и как-то не идёт, хоть убей. Не удержался, залез в отзывы, вижу я не один такой.
Не буду дочитывать. Оценка — кол.

Для меня "Головокружение" Тилье это самая худшая книга в 2023 году, а на секундочку я в этом году читал ещё невесту октября Лии Арден. Думал, что ничего не может быть хуже Арден. Ошибался))

Не понимаю, для чего вы читаете жанры, которые вам абсолютно не подходят, а потом крепите такие ярлыки?). Это тоже самое, что не любить рыбу и придти в японский ресторан, а потом назвать повара бездарем.

Как же у вас, правозащитников, сочетается несочетаемое? Как можно сравнивать еду(максимально практическая вещь) и фантазию автора перенесённую на бумагу??? Пример, ретелинг - по мне жанр вторичный и неинтересный, но книга "Гретель и её бесы" мне понравилась!

Я не защищаю авторов приведенных вами в пример выше. Более того, головокружение и мне не понравилось, я даже не знаю как оценить.
А сравнила, потому что это все вкусовщина. Более того, раз вы не любитель жанра ваша оценка и не считается объективной. Я не люблю нон-фикшн и не буду читать, потому что знаю чем для меня это обернется - скукой смертной :)
Вам не нравится ретелинг, поэтому книги этого жанра для вас не очень - это вполне нормально. Невеста ноября, как по мне, вообще девчачья книга :)

Екатерина, я не считаю, что есть плохие жанры (исключения всегда есть и для меня объективно это ромфант и не потому что этот жанр скорее для женщин, есть более простые причины), есть бездарные авторы. Пример, НФ, которую я читаю, в которой множество очень плохих книг как и во всех жанрах. Я не знаю как вы ищите себе книги, но я, в том числе, опираюсь на отзывы и мнения более начитанных людей, чем я. Как раз Тилье это распиаренный изо всех щелей бездырь. Об этом я и написал. У меня претензия не к жанру.
Другой пример и одновременно одна из главных причина моей нелюбви к ромфанту: заходим на сайт ЧГ(или лабиринт или любой другой сайт распространителя/дистрибьютера литературы в рф), заходим в раздел "фэнтези" и видим 95% ромфанта!!! Понимаете к чему я клоню?

Может повествование немного и скучное, однако что интересного вы хотите в выживании в замкнутом пространстве. В конце героя никто не отбелил! Немного внимания к деталям и станет понятно. Об этом говорит снимок, просто нужно было обратить внимание на то, что сфотографировали в пещере и какое фото увидел герой у себя в машине...

Немного? ох))) Оно много скучное)) Как это никто не отбелил? Он на свободе? - да! Он живой?-да! "Его" дочь жива?-Да. Мораль сей басни такова: для того чтобы выжить в безвыходной ситуации не нужно быть хорошим человеком, а можно быть вором, убийцей, предателем, трусом, геем. В этом ГГ все возможные отрицательные качества. Лично я хотел, чтобы ГГ понёс самое суровое наказание.