28 сентября 2023 г. 07:17

5 Если вы уже читали ЮФ Ольги, то в этой книге найдете всё, что вам так понравилось!

Эта книга вся стоит из юмора! Тут главная героиня — смерть неформал, которая предпочитает нежные цвета, любит выпить бокал вина и вечно влипает в неприятности.  Например, во время защиты диплома, у девушки ожил и сбежал труп!

А ведь не просто так сбежал… а потому что один алкоголик - некромант спьяну провел ритуал, начертив пентаграмму мелком от тараканов… и вот эта горе парочка дружно пыталась найти умертвие, пока тот не начал жрать людей.

Мне понравилось, как было построено повествование. Мы были то в нашем мире, то в том, где жили будущие Смерти, Жизни и Всадники Апокалипсиса. И там было у них все совсем не радужно… а один поворот так вообще прошелся ножом по сердцу…

Кстати, и любовная линия тут достаточно интересная. Так как героине нравятся два мужчины: один вот этот не особо положительный смертный, а второй ректор академии. Но в конце этот треугольник разрулится))

Кстати, книга заканчивается на очень интересном месте и хочется бежать слушать дальше)