LyubovMajorova

26 сентября 2023 г. 17:39

5 НЕ привычная бытовушка)

Я с упоением читала о том, как постепенно Медея совершенствовала свои возможности и свои земли, а также их обитателей. Интересные варианты нежити и очень человечное отношение к каждому искренне подкупало и добавляло симпатий к самой героине. Мне нравилось, что она была объективной, не всепрощающей, не слепомстящей, а обдумывала каждую жертву, перед вынесением личного приговора. Очень мне понравилось, что это было не по мановению волшебной палочки, а рационально распределено так, что понимаешь: « да это заняло время, в условиях ограниченных ресурсов, как материальных, так и ресурсов внутренней силы» поэтому и история как будто текла плавно и понятно.

С любовной линией хочется отдельно поблагодарить автора, потому что из всего обилия кандидатов «победил» тот, которого совершенно не ожидала я, но в тоже время тот, который достоин такой потрясающей женщины. Мне понравилось, что здесь очень много морально-этических аспектов становления героини и ее окружения, как напоминание о том, что важно оставаться человеком вне зависимости от возможностей и предрасположенности. Большое спасибо за очень интересную книгу.