LadyOlly

26 сентября 2023 г. 14:29

5 -А ты знаешь,- сказал он потрясенно,-ведь их не вывозят. Их стреляют.

Говорят, что прошлое нужно оставлять в прошлом: забывать, вычеркивать из жизни и на миг представить, что это страшный сон. А что если это "прошлое" настолько ужасно и хранит в себе: людскую боль, унижение и не просто смерть, а жестокое убийство?! Как такое можно забыть и как с этим можно смириться. Наравне с героическими подвигами идет дань памяти тем, кто это пережил и тем, кто это не смог пережить( у них просто отобрали жизнь и таким зверским способом). И что это за адская сила такая в человеке, которая могла позволить издеваться уже над бездыханными телами? Насколько нужно ненавидеть, чтобы такое совершить...Или насколько нужно быть равнодушным к человеческой жизни, чтобы пустить уйму людей, простите, на "убой". Будто это что-то ненужное, что-то отвратительное. Пишу это и у меня мурашки по коже...Читая  написанное( даже не получается сказать книгу, ведь это не выдумка автора, а явь и сам автор подчеркнул, что это "документ"), приходишь в ужас и над каждой строчкой спрашиваешь себя: "Неужели такое возможно?" Я несколько раз откладывала и не могла себя заставить взять книгу в руки снова, потому что мне было больно это читать. Не хочется даже комментировать это, ведь простые слова не обозначат важности всего происходящего в прошлом. Чтобы не задеть чьи-то чувства своими высказываниями, я просто хочу, чтобы мы оставались людьми. Нельзя, чтобы чья-то уродливая душа могла нанести урон другому человеку, ведь именно такие души способны на зверства. Власти может быть всегда мало человеку и он уверен в ее безграничности.  Лучше пусть у нас формируется безграничная любовь к друг другу, чем огромное ЭГО, убивающее все вокруг! Всем мира и добра! С уважением.