25 сентября 2023 г. 21:40

Очень милая, добрая, теплая, романтичная, рождественская история про корги-потеряшку!

Первая глава была довольно волнительная, но заглянув в содержание, и увидев, что последняя — называется "25 декабря", я успокоилась и настроилась на хорошую концовку. Что все равно не мешало мне переживать за героев, переживших массу приключений.

Каждая глава здесь — это один день, поделенный на три подглавки: две от лица Генри, собаки, а одна между ними от лица Эми, его хозяйки и матери семейства. При этом линий в книге намного больше, потому что глазами женщины и корги нам показывают множество других людей.

Для меня у книги был только один недостаток — она слишком маленькая и слишком быстро закончилась. Я понимаю, что есть очень много моментов, к которым можно придраться: и стиль повествования и притянутость некоторых событий за уши, и диалоги... Но придираться не хочется. Потому что история очень милая, искренняя и трогательная! Как раз такая, которую здорово прочесть в канун Рождества для создания новогоднего настроения.

Не та книга, которую захочется перечитывать, но тот один раз, на который она рассчитана — прекрасен! И очень жаль, что у автора больше нет книг. Я бы почитала что-нибудь еще. В этом мире так не хватает по-настоящему добрых историй!