25 сентября 2023 г. 21:24

Очень удивлена что такое количество книг Галины Романовой  и так мало рецензий, можно спасать и спасать. Ведь читаются они легко, милые женские детективы, и совсем не похоже на ту же допустим Донцову.

Сюжет -у героини Ольги , лучшая подруга Света увела мужа Стаса. Оля от горя и депрессии ходит к ним в гости, звонит пьяная и выговаривает, и создаёт проблемы.Но однажды на соперницу Свету кто то нападает с ножом, едва не убивая, и происходит это рядом с подъездом конечно же Ольги. И все подозрения падают на неё, и лично Стас хочет отомстить и привлечь к суду свою бывшую, так как Света теперь прикована к постели и категорически отказывается называть своего убийцу.

Интересно ведётся повествование, сначала мысли Ольги, где ловишь себя на мысли, что она какая то ненормальная, низкая самооценка какая, зачем так унижается перед подругой и бывшим. Потом автор показывает точку зрения Светы,тут начинаешь думать какая коварная подруга, что же за предательница, как так можно было поступить, но в тоже время Свету постоянно терзали угрызения совести, ну вот полюбила что тут делать. Потом уже знакомимся с мыслями самого Стаса, и опять сначала, что вот козёл какой, а затем проникаешься жалостью. Но как только на Свету нападают, все переворачивается, и уже в совершённом другом ракурсе показываются герои. Убийцу я не разгадала, что для меня конечно это плюс)) в конце доходчиво и понятно объясняется за что и почему. И да я осталась на стороне Ольги, всё верно она сделала)))