25 сентября 2023 г. 17:30

Как часто за деяния отцов приходится расплачиваться их детям… Вот так и Блу приходится всю жизнь чувствовать на себе «любовь» окружающих всего-то из-за того, что носит фамилию Бишоп. Будучи в собственной семье чужой, девушка нашла теплоту у совершенно чужих людей, ставших родными. И теперь к своим 30 годам она работает в небольшом книжном магазинчике в родном городке, пишет и иллюстрирует детские книжки, и очень хочет усыновить ребенка.

Неподалеку от городка, где живет Блу, растет раскидистый платан. Дерево это не обычное. К нему приходят все местные в самые свои непростые минуты, чтобы получить совет, который платан выдает… на пуговицах. И вот однажды, за советом к платану отправляется и Блу. А вместе с пуговкой находит у него… младенца. Это ли не ответ на тайное, но очень сильное желание девушки? Тем более, что на пуговке так и написано: отдай ребенка Блу Бишоп. А не послушаться платана – накликаешь проклятье.

С появлением младенца вокруг Блу завертелся вихрь событий. Это и давняя обида на Бишопов семьи Ландрено, ныне - очень влиятельной в городке. Это и тайна неожиданного возвращения домой родной сестры Блу. Это и нерадостная новость о продаже магазинчика. Это и завязывающаяся дружба с Сарой Грейс, дочерью тех самых Ландрено. Необычные способности девушек только способствуют этому: Блу находит пропавшие вещи, а Сара Грейс разговаривает с домами.

Если вам хочется теплой истории с нотками магии – эта книга для вас. История милая (хоть и говорят, что мыльная), с тайнами и их неожиданными разгадками.