Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

25 сентября 2023 г. 11:35

Жирный-жирный минус. Как я до чертиков ненавижу когда в произведениях используют имена известных людей. При чем тут Хичкок. Без него можна было бы обойтись не то что 100%, а все 1000%.
Относительно построения и сюжетных линий двух детективных повестей все прекрасно. Скажем так, писать о том что я знала кто преступники и как было все совершенно и почти каждый следующий шаг малолетних сыщиков не буду. Пожалею только о том что таких книг не было в моем детстве и мои детективы начались сразу с Кристи, Гарднера и Картера Брауна. ибо это местами весело, местами смешно, и точно увлекательно.
Своя база с тайными ходами в нее. Первое расследование - похищение золотого пояса на выставке посвященной Японии, второе вообще круть - говорящий череп. Ну какому мальчишке, да и девчонке это не понравится. И главное в полиции у них тоже есть друзья, и тех кто их оттуда гоняет. Доверяют они конечно как все дети не всегда тем кому надо, но это так, взрослые ведь тоже иногда тупят.
Еще в повестях были лилипуты и цыгане, сундук фокусника, а гномы, которые ищут клад. А теперь вы сами догадайтесь кто в каком был произведении и при чем здесь ограбления банков.

Книга прочитана в рамках компании с Anutavn Trepanatsya sireniti чтоб им не скучно было и с целью поиска значков к разминированию настоящему извините это не имеет никакого отношения

Угу. Это как у меня с Остин было.

ото ж то