25 сентября 2023 г. 10:46

4 Куча вариантов мозгового штурма

Да, мне сложно читать такую литературу, но оценивать её буду, по справедливости. Книга стоит того, чтобы её прочли те, кто ищет идеи или пути решения определенных задач. Это не обязательно творческие люди, книга, кстати, в основном направлена на мозговые штурмы, сессии внутри компании. Так что, думаю, хорошо подойдет для руководителей и менеджеров. Здесь рассказывается много способов штурмовок, чтобы родилась классная идея. Ещё мне понравилось, что автор приводит очень много примеров среди знаменитых деятелей разных сфер жизни, и как они искали решение тех или иных проблем.

Резюмирую, как итог, что я подчерпнула из этой книги. Не бывает талантливых людей! Всё время надо трудиться! Креативить – это одно, а делать потом креатив – это другое. Чтобы произошел какой-то взрыв в голове и включилась лампочка с идеей, надо нарастить, так сказать, нейронные связи, то есть у вас должна переполнится коробочка с насмотренностью, практикой, общением с людьми и многое другое. Без этого навряд ли что-то получится. Кстати, искусственный интеллект построен именно на этом базисе. Наверно, это всё. Многие практики я уже знала и даже участвовала в них, к другим практикам пришла сама неосознанно. Но если вы в ступоре и вам нужно как-то выйти и творить или найти решение, то прошу к прочтению эту книгу.

Источник