24 сентября 2023 г. 09:13

5 Но будьте же любопытными, люди. Ибо правда - где-то там.

Главные герои: Дана Скалли и Фокс Уильям Малдер

Данная книга является сборником из двух рассказов: файл №100 и файл №101. Рассказывать сюжет думаю не имеет смысла, это разные расследования, где замешано НЛО.

Лучше расскажу о впечатлениях. Я была крайне приятно удивлена историями. Сериал смотрела в далёком детстве, лет так 8-11. При чем непоследовательно, какая серия шла по телевизору - ту и смотрела. И будучи ребенком этот сериал мне казался такой "для семейного просмотра". А тут начинаю читать и тебе сразу первая фраза про эрекцию. Ха-ха-ха. Удивило, удивило.

Поскольку сериал я уже забыла, все кроме саундтрека, то читать было очень интересно и я в восторге от персонажей. Я представляла Малдера как серьезного, грозного дядьку, но не тут то было. Он постоянно пускает какие-то шутейки, кадрит девчонок, выпивает и щелкает арахис, который вечно забит в его карманах. Когда арахис заканчивается его карманы набиты шелухой. Кстати вот интересный факт о Малдере. Он два раза пытался закончить жизнь самоубийством, я так понимаю, что это из-за его пропавшей сестры. Очень трагичная судьба у персонажа, не ожидала такого. Скалли пока немного скрытная, знаю только что отец был военным.

Заказала продолжение истории на ВБ, надеюсь придет то что нужно и продолжу знакомство с этой серией.

Телеграм канал