23 сентября 2023 г. 17:19

5 Прячьте нос под маску, а то вас будут очень умело за него водить!

История двух сестер, страдающих от жестокости собственного отца тронула и увлекла меня с первых глав. Сопереживала Скарлетт, которую терзала нерешительность и вечные сомнения, но она рьяно пыталась выйти на верный путь.

Загадочность Караваля покорила меня с той минуты, как они с Хулианом высадились на остров. С. Гарбер чудесным образом окунула нас в мрачное, волшебное безумство. Частичные описания окружающей среды, нарядов и магии – завораживают, заставляют думать: «а как Гарбер все это пришло в голову?» Задумка на высоте. В процессе чтения хочется отмечать всю информацию о мироустройстве Караваля, сложить воедино и утонуть с героями в темной магии Легендо.

~• Герои •~

Донателла (сестра гг) вызывала во мне только положительные чувства. Её тяга к свободе полностью понятна: она просто хочет жить и наслаждаться жизнью.

•К Хулиану я привыкла далеко не сразу, поначалу он был отталкивающим и подозрительным, ожидала от него какую-то корыстную подлянку. Но потом он раскрылся и стал карамельной булочкой. Я даже всплакнула на некоторых моментах.

Скарлетт очень долго вызывала только теплые чувства, она выдалась достаточно живым героем, с присущими молодой девушке сомнениями, эмоциями и мыслями. Расстроило то, что на протяжении книги Скарлетт не выросла как герой, она осталась такой же наивной и полной сомнений.

Концовка книги оказалась для меня непредсказуемой, как же все красиво выкрутила Донателла! Но какой ценой? Загадка для следующей части.

А то, как нас водили за нос всю книгу с намерениями и историей Легендо – очень забавно, теперь я точно верю, что в Каравале все требует сомнений и размышлений!

Бегу начинать вторую книгу цикла :)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!