23 сентября 2023 г. 11:40

У юной принцессы дар: она может стать почти невидимой по своему желанию. Отец решает отдать дочь за правителя соседнего государства. Как избежать брака по расчёту? В чем суть дара девушки?

За счёт языка автора книга очень лёгкая и динамичная. Тут есть все: брак по расчёту, политические интриги, любовь и желание свободы.

Характеры персонажей прописаны очень хорошо, а вот внешности семьи драконов мне не хватило. В книге говорится только о внешней притягательности драконов, но нет более детального описания.

В романе будет несколько резких сюжетных поворотов, которые удивляли и подталкивали продолжать чтение.Автор хорошо описала постельные сцены. Вот только где началась эротика немного просел сюжет. Словно все силы были брошены на описание на кувыркания героев.

Отдельно хочется отметить, как автор постепенно раскрывает суть дара девушки и объясняет извращенные, на первый взгляд, традиции драконов.

Единственное, что я так и не поняла: чем же так оскорбили драконов, что 2 государства на пороге войны. По началу я думала, что это все из-за земли, но нет. Была задета честь, но вот чем, лично мне, непонятно.