23 сентября 2023 г. 09:53

5 И ни единого вопроса: согласны мы, передумали или вовсе попали сюда по недоразумению. Как это все же по-божественному: самому все решить, милости раздать, тумаками наградить и уйти в закат.

Мое первое знакомство с автором, давно посматривала на книги. А тут такая возможность появилась.
Красивая обложка и завлекательная аннотация.
Сразу скажу, что вначале шла немного трудновато, но потом просто сложно было остановиться.

Есть принц с проклятием, все средства уже испробованы и не помогают, надо найти жреца. А где его взять?
О, есть город, где их как-то слишком много развелось. И понеслось.....

Шериан Анлери, она же талиали Альн-Ари,вроде бы обычная горожанка, но у нее есть маленькие секреты. Чтобы как-то выжить и не платить бешеные налоги на торговлю, объявляет себя служительницой культа Таан-Риэль-Сахти. А что делать, жить как-то надо. Почему вроде бы обычная, так есть и еще один секрет у нее, но это лучше вы сами узнавайте. В меру вредная и язвительная девушка. Умничка.
Арден Килиан Вольстар Эстельдхейм, ненаследный принц, который и подхватил какое-то мудрёное проклятие. И, честно скажу, есть за что.
Валиар Эстельдхейм, наследный принц, старшенький в семье. Как же он мне нравится. Упорный, даже временами упрямый и верный.
Пресветлый Кард-Алис, верховное божество пантеона, вроде бы и древнее нет никого,но без его вмешательства не обошлось.

Что мне очень понравилось, так это описание героев и локаций. Читаешь, и они просто предстают перед твоими глазами.
Очень интересно было наблюдать и за изворотливостью жителей города Триер, и за милой перепалкой и стычками между Шериан и Валерианом. И, вроде бы, маленькая месть Ардену, но какой эффект она имела. А вот тут уже вступают в игру божества. И это страшно, они же условно бессмертные, и кто их может остановить и образумить?
Очень потряс поступок Шери, а верность своему слову Вала достойна уважения.
И, конечно, есть и любовная линия. Она проявляется не сразу, тихо, нежно и плавно она входит в сердечко и занимает его полностью.
Я долго хохотала над ситуацией на полигоне. Вот же ушлый он тип, так использовать способности.
И, если вам нравится интересный мир со своим божественным пантеоном; если вы любите героев, таких живых, со всеми пороками и недостатками, свойственным и обычным людям; если вы хотите испытать эмоциональные качели, то добро пожаловать в этот мир.