22 сентября 2023 г. 15:38

Начиная читать книгу, у меня были немного иные ожидания, но история оказалась серьезней, чем я думала. Она о дружбе, взаимовыручке, доверии, о борьбе добра со злом, в чем-то даже философская. Любовная линия не главенствует, развивается плавно и уместно. Для меня это приключенческая сказка, когда герои проходят определенные испытания, чтобы сразиться со злодеем.

Как поклонник группы «Король и Шут», не могу не отметить, как автор тонко вписала в историю их творчество. Это был приятный сюрприз :)

Теперь немного о завязке истории, наша героиня Евгения, обычная девушка, работающая в больнице, переноситься с помощью печатной машинки в самобытную славянскую деревню. При этом обзаводится интересной особенностью, понимать речь животных.

В деревне девушка приобретает друзей и надежду на возвращение домой. Так и начинаются увлекательные приключения наших героев, наполненные магией и неожиданными поворотами.

Все герои четко прописаны, у каждого есть отличительные черты: бойкая и яркая Дарёна, спокойный и вдумчивый Тимофей, нелюдимый и саркастичный Себастьян.

За комическую составляющую истории в основном отвечает дуэт козла Баяна и хряка Бориса, их перепалки великолепны :)

Читая о жизни и быте деревни «Нюркин луг», о том, как героиня там обустраивалась, испытала ностальгию. Все так красочно и душевно написано, что захотелось к бабушке в деревню, как в детстве :)

История получилась эмоциональная и атмосферная, спасибо автору за столь увлекательное путешествие.