22 сентября 2023 г. 13:17

5 ТЕПЛАЯ И КОМФОТНАЯ ИСТОРИЯ

«Сокол и Чиж»

10/10

С каждой прочитанной книгой влюбляюсь в творчество Янины Логвин все больше и больше️

В этой истории герои Антон и Анфиса, они же Сокол и Чиж, по стечению обстоятельств становятся сожителями. Ох уже этот момент, когда они впервые проснулись вместе

Не было никакой грязи и интриг, герои сближались постепенно, узнавали друг друга на протяжении всей книги, хотя парень изначально был бабником и из этого как раз вытекает, что Анфиса долго не могла поверить Артему и что-то додумывала за него, так и не поговорив. Кстати такое в книгах автора не редкость

Но все эти моменты решались достаточно быстро, Артем здесь очень адекватный парень, мне было приятно наблюдать за ним на протяжении всей истории

Анфиса тоже классный персонаж, целеустремленная и умная девушка, а еще очень добрая, с открытой душой и травмой в сердце от прошлых отношений

Кстати на счет бывшего парня Чижика: я долгое время не обращала внимания, что его имя не называли. И когда все вскрылось я была удивлена. Мерзкий человек, который оправдывает ужасные поступки тем, что он мужчина

Еще один персонаж, которого я недолюбливаю это подруга главной героини Ульяна, тут объяснять ничего не буду, дабы не спойлерить. Но такое поведение для меня не ок

Помимо любовной линии как и в других книгах автора присутствуют и другие сюжетные линии, например семейные проблемы Артема

«Сокол и Чиж» это очень приятный легкий роман, написанный легким языком и с юморком. История цепляет с первых страниц, там кстати Анфису выкидывают из съемной комнаты и она остаётся без жилья

События в книге происходят в декабре, но мне по атмосфере зашла и сейчас, не то, чтобы в этой истории сильно ощущаются новогодние Вайбы

В «Сокол и Чиж» кстати не было спойлеров к предыдущим книгам автора, хотя некоторые персонажи упоминались, но их самих на страницах данной истории не было. Так что книгу можно читать, не боясь проспорить себе «Гордую птичку воробышек», «Коломбину для рыжего» и «Только ты»