22 сентября 2023 г. 12:41

Именно тёмный ручей высветился мне в какой-то стародавней рекомендации типа "лучшие детективные триллеры". После покупки выяснилось, что это вторая часть, сейчас уже из пяти книг. Пришлось отложить...
Первая часть мне понравилась, но никаких восторгов, скорее зацепила необычная тема. И вот, добравшись до продолжения, надеялась, что именно эту необычную тему автор разовьёт, и на этот раз "блин" удастся!
Ну блиииин, ваще не то! Не очень сильно, но раздражало абсолютно всё: и сюжет, где поверившая в себя домохозяйка идёт в одиночку искать своего мужа-маньяка и банду хакеров из даркнета, якобы с целью защитить детей, однако оставляя их у посторонних людей; и туповатые и непоследовательные персонажи, то не верящие ни чужим словам, ни своим глазам, то принимающим любую информацию из интернета за чистую монету. Опять ЛГБТ не забыли упомянуть, совершенно не к месту.
Это было не так ужасно, как звучит, но времени жалко! Проходной боевичок, который, мне представляется, неплохо бы смотрелся на экране!
Я на этом всё - закончила серию! К тому же книга имеет прям КОНЕЦ: плохие парни обезврежены, все "недоразумения" преодолены, все счастливы, смеются и целуются! Что ж она там будет размазывать ещё на три книги....я об этом уже не узнаю!

Целиком и полностью поддерживаю. Мне, правда, хватило первой части, чтобы "закончить серию"))

Я просто как всегда всё скупаю наперёд)))

Это опасный подход. У меня лежит огромное количество книг, которые я закупал впрок. Большинство из них теперь читать не буду. Ради смеха проверяю некоторые из них на предмет оценки и отзывов на livelib (так как они были куплены до моего обнаружения столь полезного сайта). К моему сокрушительному разочарованию подавляющее большинство этих книг не дотягивают до хороших отметок))