22 сентября 2023 г. 09:30

5 Правильный ли выбор мы делаем?

Курс на любовь - это взрослая женская проза о сложности выбора и правильности решений.

История знакомит нас с Софией - девушкой, которая с тревожностью в сердце, совершает свой первый рейс на самолете в роле пилота. У нее, вроде бы, все хорошо в жизни, но стоит ей столкнуться с Филиппом - первым пилотом самолета, как душевное равновесие летит ко всем чертям.

Чем больше София проводит время с новыми коллегами, в том числе, с Филиппом, тем больше сомнений возникает у Софии: а с тем ли человеком она связала свою жизнь?

Этот рычаг давит на нее каждый раз, когда она остается наедине с Филиппом. Может быть, все-таки, он лишь лишняя карта в ее судьбе? А вот Филипп, в свою очередь, оказывается с виду - достаточно холодным и самолюбивым человеком, который по итогу, лишь прикрывает этой маской. Ему не хочется, что его сердце вновь разбилось. Мужское разбитое сердце заживает намного медленней, чем женское.

Нерушимый барьер ломается, и вот, София уже на тонкой грани между новой жизнью и старым привычным семейным очагом. И этот выбор, а точнее, правильность решения нового шага, останется с Софией практически до конца книги.

Когда сердце трепещет от одного взгляда на человека, когда тебя тянет магнитом к тому, чье сердце, казалось бы, холодное как лед - ты не совсем понимаешь, что делаешь. Правильно или не правильно, нам нельзя судить. У каждого свои понятия "правильности" поступка и выбора. Но единственное, что можно сказать - нужно слушать свое сердце. Ведь, если бы София не сделала бы такой выбор, если бы она не перешагнула тонкую грань дозволенного, скорее всего, ее жизнь бы не приобрела такие яркие и насыщенные краски. Она бы не разобралась в себе, не смогла бы найти прекрасных коллег и новых друзей. не почувствовала бы вновь, как бьется ее сердце в груди от одного прикосновения мужских рук. Ее бы не мучали муки выбора, и, скорее всего, в будущем, ее сердце бы угасло, оставив позади горькие воспоминания траты жизни в пустую (даже не смотря на то, что она всеми силами пыталась сохранить хорошие отношения).