Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

21 сентября 2023 г. 10:36

Веселая и милая история. Героиня шустрая, как электровеник, с непрошибаемым самомнением, но при этом не хамка, не наглая, как часто бывает, она весьма дружелюбная и умеющая пользоваться своими преимуществами, убалтывая и уговаривая сделать то, что нужно ей. И неблагодарной она не останется, парням оплату выбила, за их обучение взялась. Очень позитивная и хорошая девушка. Интересно, что она понимает, что слишком уж неуёмная и беспокойная, и что если будет обижаться на тех, кто ей об этом говорит и пытается её избежать, то и общаться-то будет не с кем. Поэтому как минимум те, кто ей по каким-то причинам симпатичны - обречены на её дружбу)))
Очень-очень много в книге смешных моментов и фраз, которые поднимают настроение. Есть в книге и невесёлые моменты. Например, когда героиня осознала, что Марко тяготит её внимание и размышляла, а была ли у них дружба вообще? Грустно за неё было. Или когда ей замуж предстояло выйти, а она осознала, что любит.
Когда я читала в первый раз, с королевской семьёй мне казалось, что перебор был, зачем эта линия? Во второй - ладно, пусть будет. А к третьему разу решила, что линия нужна))) Что-то же, помимо учёбы, у героев должно было быть? Какое-то приключение. А у героини вышла ещё и переживательная часть с замужеством. И хорошим финалом)))