21 сентября 2023 г. 07:44

Открыла и провалилась! Сначала в операционную, затем в реанимацию, потом в палату травматического отделения. Я как будто своими глазами видела эти коридоры, палаты, кровати, медсестер, врачей в спец одежде. Атмосфера больницы для меня удалась на 100 %.

Сюжет не оригинальный, пациентка влюбилась в своего врача. Но вот сами герои мне понравились.

Героиню зовут Ляля Ромашкина, имя – 5 баллов, ей всего 18 лет, она балерина и готовилась к поступлению, а попала в больницу с переломом ноги. Ее воспитывала бабушка, так что там полностью Божий одуван, не целованная, нетронутая, толком и жизни не знала. Вот девочка-девочка, обычно я не люблю таких героинь, которые визжат, если их противоположный пол за руку возьмет, но тут настолько автор ее хорошо изначально прописала, что мы понимаем, что нас ждет.

И вот эта девочка-девочка взяла, да и влюбилась в своего врача Кирилла Александровича. И характер у него не сахар, он сухарь, строгий врач и не видит в ней женщину, она его пациентка. Но Ляля видит цель, не имея опыта прет танком, так что у Кирилла Александровича нет шансов.

Герои очень живые, прописаны настолько реалистично, что легко поверить в то, что они где-то действительно существуют. И их даже можно потрогать.
Мне не хватило чуть-чуть концовки, прям прыжок лет на 5 вперед, чтобы узнать какой Ляля стала, и как все-таки сложилась их жизнь с Кириллом.