heart_rainbow

20 сентября 2023 г. 23:46

_ Добротная научная фантастика, множество самых разнообразных изобретений и устройств, ну и постоянная атака мозга терминологией, немножко слов я даже понимала. В этом плане всё зрелищно и масштабно, вот прям вкусно.
_ Сюжет попроще, но я переживала только за концовку, не была уверена, что у героя получится задуманное, а очень бы хотелось узнать о последствиях его успеха. В процессе ж большая часть книги это противостояние одного упрямого гения и организации со слишком продвинутыми технологиями. Местами жесть, местами просто экшен с перестрелками и бабахами, разбавлено удачными стечениями обстоятельств и приправлено щепоткой хитроопости. Никаких интриг, что лично меня порадовало, и почти без политики, что ещё лучше.
_ Концовка к сожалению меня не совсем устроила, не то чтобы она открытая, но хотелось бы узнать больше о том какими оказались последствия всего того, что начудили некоторые персонажи.

_ По итогу книга это экшн, большой акцент на сражениях, особенно под конец получилось эпично. На один раз развлечь воображение подойдёт. Так что я осталась довольна.