lastdon

20 сентября 2023 г. 08:55

Мне автор неизвестен, я только попробовал аккуратно понадкусить, как рекомендовала мне Ольга Clickosoftsky
Но автор, скажу я вам, поэт!

Нахалюги чайки борются с ветром, а сами косят глазом: чем бы поживиться. Две нерпы всплывают вблизи. У нерп грустные, загадочные глаза. Наверное, они очень много знают о чайках, о рыбах, о том, что раньше было в Чукотском море, но не могут рассказать нам. От этого им грустно. Покружившись, нерпы исчезают, безнадежно махнув хвостом.

Незайтеливый рассказик про трех молодых геологов на Чукотке, которых обязали помочь одной девушке сделать исследование для диплома.. Появление Люськи произвело воодушевление в группе, она посвятила их в своих рыцарей. И они готовили какие-то материалы для нее. Но ей, по видимому было скучно, ни дома культуры, ни танцев, вот она и прислушивается к вертолету, несмотря на мешающих ей поющих птиц.

Только мне не нравится, когда кидают камнями в знакомых птах.

И птичка улетела даже не дождавшись своих материалов для диплома, оставив записку.

- Зря ты, Леха,  - спокойным голосом говорит Борода,  - на свете Люсек тыщи. Есть и другие.

Нельзя не согласиться с таким вот заключением.
Не знаю, каков автор в большой прозе, но попытка поднакусить прошла успешно, будем продолжать..