18 сентября 2023 г. 11:45

5 У неё что-то с головой. Разве не так всё начинается? С галлюцинаций об осьминоге.

О, вот ещё один роман, нырнувший в мой список лучшего за год. Прекрасная история с нетривиальным персонажем.

Познакомьтесь, это - Марцелл, язвительный гигантский осьминог в океанариуме городка Соуэлл-Бэй. В неволе он доживает свои последние дни, о чём сам и сообщает читателю в самом начале романа. Марцелл - любитель попутешествовать в соседние аквариумы и на кухню в поисках чего-то вкусненького. Он помнит всех людей, прошедших перед его глазами, и все вещи, которые когда-либо видел. У него даже есть собственная коллекция всякого добра. Он очень привередливый, так что всё подряд не берёт.

И у…

была заинтригована романом, но купить не рискнула.

рада видеть положительный отзыв на эту книгу

Да, сейчас особенно, когда книги стоят как самолёты, страшно покупать что-то прямо дорогое.

Сомневалась, стоит покупать или нет, в итоге после твоего отзыва закинула в корзинку и сегодня получила ))

У нас в последнее время вкусы не совпадают практически)

Это почему ты так решила? ))
У меня в списке хочучек много книг, которые ты оценила высоко, когда-нибудь я их прочитаю
Проблема в том, что я долгов набрала в играх дохера, а времени на чтение сейчас сильно мало стало, потому что работаю в две смены

Ну ладно. Это моё личное ощущение) просто когда так говорят - купила книгу из-за твоего отзыва - сразу чуйство ответственности великое возникает, понимаешь...)
А потом бац, и оценка нейтральная, и чувство вины)

Буквально вчера забрала ее в виш. Говорят, немного на Бакмана похоже, а для меня это большой плюс. Вот и ты хвалишь) В общем закину в планы на следующий год.

Мне прямо шикарным кажется роман)

Что ж надеюсь и верю, что с этим Осьминогом мы еще познакомимся)

Он замечательный! :)