Eva_Dumon

Сотканная из тумана
Наталья Тимошенко
Секретное досье. Новые страницы 1/11
Оценка - 5.
В последнее время мне хочется перечитывать хорошие истории.
Имея библиотеку с 6 сотнями книг я перечитываю любимое - это и было моей целью когда я решила собирать свою библиотеку, всегда иметь возможность вернуться к любимым историям.
Но мои впечатления от Сотканной из тумана не сильно изменились - удовольствие от чтения я получила и в 21 году, и сейчас спустя два года.
Да, я знала сюжет.
Да, неожиданностей для меня было мало.
Но я наслаждалась действием и прелюдией к мистическому сериалу.
Из Новых страниц я прочитала три книги и сейчас решила наконец-то узнать финал этого сериала. Чтобы в дальнейшем у меня не было проблем из-за забытых сцен я решила освежить память и перечитать ранее начатые серии. Появились новые герои, появились новые злодеи, да и новый виток событий просто не оставил мне другого выбора.
Сотканную из тумана я люблю как деревенскую мистическую страшилку. Она прекрасна передает мистицизм деревенского НЕЧТО. Все эти шорохи, недосказанности, лесные диковины и ожившие байки прошлых поколений - дают душевный подъем и щепотку страха.
Серьезно, мне было боязно читать книгу поздно вечером. Все квартирные шорохи настораживали.
История получилась осязаемой. Она оживала на глазах и придавала колорит и свежесть драматичной смерти деревенской ведьмы. И хоть наша история говорит, что инквизицией в прошлом переболела лишь Европа и Америка, а на наших землях этой ереси не было, знахарка из этой страшилки вполне могла быть реальным персонажем и точно такой же финал мог ожидать ее в конце.