17 сентября 2023 г. 15:31

Мрачная, таинственная, атмосферная и очень необычная история, которую можно прочитать за один вечер.

Я читала ее с таким удовольствием, она буквально с первой главы заворожила меня своими сюжетом.

Она напомнила мне некоторые пугающие фильмы в этом стиле, которые я так люблю смотреть.

Томас попадает в детский приют, закрытый от посторонних глаз как он здесь очутился и может ли вернуться обратно домой пока остаётся не ясным. Здесь дети все слушаются хозяйку мисс Редфелс и не задают лишних вопросов. Пьют горькое молоко на ночь, чтобы не снились кошмары и следуют строгим правилам.

Иногда кто-то исчезает и мисс говорит что его забрали приемные родители, но почему то эти исчезнувшие дети никогда не прощаются и никто не видит их уходящих счастливых лиц...

Чем больше Томас пытается разобраться что же тут на самом деле происходит, тем страшнее и пугающе становится...

А сможет ли он вернуться в обычный мир или тоже пропадет как другие ушедшие?

История покрыта множеством тайн и загадок, содержит в себе расследования и разные события. Повествование идёт от разных лиц. С ней мне ни на минуту не было скучно, ну а финал оставил после себя такое интересное послевкусие... Теперь мне не терпится прочитать вторую часть и узнать, о чем же пойдет речь в ней.