be-free

17 сентября 2023 г. 12:27

5 Книга, которую я буду перечитывать миллион раз

В детстве все проще. Если человек тебе нравится - вы друзья. Мальчики и девочки - все в перемешку. Но наступает он, переходный возраст. А перед этим предпереходный, когда разница полов становится очевидной, а дружба усложняется тысячей мелочей. Но разве Лену и Трулле может разлучить такая ерунда?

Порывистая Лена, отстаивающая свои права на самореализацию. Трулле, вынужденный жить в одном доме с подростками и чудаковатыми родителями. Внезапное осознание, что всё в этом мире конечно, но стоит жить ради счастливых моментов, которых у каждого в жизни обязательно неисчерпаемое море. А если рядом есть надежный друг - то и любое другое море по колено, даже то, холодное, что у берегов Норвегии.

«Вратарь и море» - чистое удовольствие. Мария Парр, безусловно, писатель уровня Бог. Местами меланхолично, местами очень смешно, где-то погрустить, где-то печально улыбнуться. И-де-аль-но! Единственный недостаток - мало. Хочется еще. «Вафельное сердце» я уже 3 раза читала. Видимо, «Вратаря» ждёт та же участь. Просто зайдите в цитаты к этой книге, всё сразу станет понятным.

Спасибо  groslerka  за бумажную книгу! Чувствую, надо заводить и свою

Ну, или придётся со мной всегда дружить))) и буду по требованию выдавать ))

Не, твоя теперь еще и в песке. Надо свою, новенькую :D

))))) поматросили и бросили!