ekaterina_alekseeva93

16 сентября 2023 г. 19:18

4 Продолжаю знакомство с автором

Я прочла еще не так много романов Агаты Кристи, и она мне уже очень нравится. Продолжаю потихоньку читать. Что поняла для себя, подряд читать не стоит! Начинаю ненароком искать аналогии между книгами и вижу некую схожесть, что очень расстраивает. Так случилось и здесь.

Читала недавно Загадку Эндхауза. Ох уж эти женщины, Пуаро явно подвержен замутнению рассудка при виде очаровательных женщин. Но благо в этой книге они не так сильно умудрились запудрить мозг сыщику. Тщеславия здесь в таком количестве я тоже не заметила, в Загадке Эндхауза самолюбование прямо зашкаливало.

История мне понравилась, но было чуть скучнее. Может предыдущая книга меня сильнее увлекла, но я больше склоняюсь в мысли, что мне нужен разрыв между классическими детективами чуть больше, чтобы впечатления стирались. Тогда я буду более благосклонна воспринимать подобную прозу.

История нам рассказывает о женщине, актрисе, которая пытается развестись и повторно выйти замуж и весьма удачно. И вдруг муж таинственным образом умирает... Так что же это? Глупость, и убийство мужа в лоб? Недоброжелатели, которые таким слишком очевидным способом пытаются устранить соперницу? Не стоит забывать, что актриса она была успешная и популярная. Да и мужчины высшего общества толпами кружили вокруг нее.

Кому верить? В этом и придется разобраться в сложившейся ситуации. Как устоять перед просьбой содействовать оправдаться, тем более если взывает о помощи столь обворожительная женщина. Разве может прославленный сыщик бросить на съедение гиен и правосудия столько очаровательную даму? Конечно нет! Поэтому не тяните время и отправляйтесь в путешествие с Пуаро.

Мой канал

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!