AMalin

16 сентября 2023 г. 12:06

2 Нудятина

Книга о вампирах в Англии в 17ом веке с претензией на юмор. По мнению писателя, например, надо смеяться над тем, что его главный герой капитан Блад хотел плюнуть в толпу с балкона а потом передумал, или над словом "откинулся" (в смысле освободился из мест заключения), примененным в 17ом веке. Очень смешно:) Это уже вторая книга писателя, которую я попытался прочесть, но бросил на втором десятке страниц. Огромное количество описаний, мало действий. В общем - скучно, нудно, совершенно неинтересно. Провальные сюжеты, неудачная претензия на юмор и отвратительный стиль изложения материала - вот что объединило эти обе книги Андрея Белянина. Очень рад, что ознакомился с "Вампиреей" в электронном формате.

Что самое обидное, его первые книги совершенно не такие! Сегодня же ощущение, что его именем просто пользуются для выпуска трэша

Год назад одну из них попробовал прочитать (названия уже и не припомню) - впечатления те же: океан муторных описаний, никакущие герои, жалкие потуги на юмор. Думаете его имя используют? Вряд ли... его имя такой уж бренд. По сути это малоизвестный автор - один из десятков тысяч фантастов, отнюдь не Андрэ Нортон:)

Не скажите. Лет 20-25 назад он стал одним из первых авторов юмористической фантастики. Фактически стоял у истоков ромфанта. Тайный сыск Царя гороха, Меч без имени и т.д. открыли отечественную легкую фантастику для целого поколения. А сейчас вот этот позор((

Может быть, не буду спорить, ввиду того, что у меня к отечественным авторам предвзятое отношение:) На мой взгляд среди них очень мало талантливых, особенно среди современных - вообще единицы.