Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

16 сентября 2023 г. 09:33

8-300x201.jpg
Мне очень нравится творчество Анны Джейн, а вот её произведение в тандеме с другим автором я читала впервые.

В этот раз авторы решили разбавить традиционный романтический YA элементами триллера, а точнее, появлением таинственного маньяка, убивающего девственниц. Я в равной степени люблю романтические истории и детективы/триллеры, поэтому книга априори должна была мне понравиться) Ну что сказать? Довольно неплохо, но вот с оценкой я так и не смогла определиться. В целом, книга мне понравилась, но без восторгов)

Уже с самого начала меня жутко раздражали главные героини. Ну что за детский сад, честное слово! Запали девочки на одного парня и начали его преследовать, ведь каждая хотела перетянуть одеяло на свою сторону. Знаете, мне это тоже знакомо) Помнится, лет так в 15 мои подружки тоже немного сталкерили, правда объекты любви у них были разные, что исключало любовные разборки. Нравились им два брата-близнеца, за которыми украдкой следили на переменах и даже однажды стырили их фотки со школьной стенгазеты)) Но, товарищи, им было 15, по сути, ещё дети. А тут? Вполне себе совершеннолетние девушки-студентки, а ведут себя как неадекватные малолетки, ругаются хлеще любого забулдыги, да ещё и готовы вцепиться друг другу в волосы. Но по ходу повествования мне было любопытно наблюдать, как закадычные врагини становились лучшими подругами)

Что касается сюжета, он интересный, динамичный, присутствует интрига и напряжение. В книге отсутствуют постельные сцены, что для меня также является плюсом. А вот интриг, любовных переживаний, разочарований и счастливых воссоединений, невероятных совпадений и переплетений судеб в романе с избытком) Кстати, личность маньяка была для меня полной неожиданностью. Кстати сказать, было интересно узнать, что у всем известного Закона подлости есть ещё одно название - Закон Мирового Свинства. Хотя, кто знает, может, это совсем разные законы =)

Книжный букет
Уютная кофейня
Книжная страна
Книжный винегрет
Благодарю Chuna за совет в летнем туеске