15 сентября 2023 г. 03:48

5 « Если тебе проще жить с частичкой «бы», то пусть она будет»

Я не люблю писать рецензии спустя некоторое время после прочтения. Есть ли история не оставила большой след в душе, то иногда бывает трудно вспомнить те эмоции, которые ты почувствовал при прочтении.
Вспоминая сюжет этой книги, перед глазами встаёт чудаковатая, своенравная и этим весёлая лопата. Лопате не повезло, ну или наоборот повезло её главная героиня оживила. Нечаянно, но каких только внештатных ситуаций не бывает на работе!

Кто знает, какие таракашки бегают в чужих черепушках. При мысли о черепушках что-то подурнело. А вместе с тем уже все выбрались из левитджанса. Я печально взяла свою лопату, накинула на плечи унылый плащик грязно-зеленого цвета и влезла в огромные сапоги. Туфельки оставила в багажнике.

Так она и бегала со своей лопатой большую половину книги. И это действительно украсило историю и порадовало душу.
История начинается с немного комической ситуации, Кетсия опаздывает на собеседование. Ей очень нужна работа в столице. Иначе придётся возвращаться домой в деревню к коровам. Поэтому девушка не задумываясь обгоняет демона, обрызгивает его штаны грязью и мало того угоняет его левитжанс. Но именно эта её выходка и обращает на неё взгляд будущего начальника. Ведь это был никто иной, как « обскоканный» демон Лэр Ришарс. Завидный жених, богатый и весьма недурен собой. Ну а то что у него работа нервная, грязная и мрачная не беда. Где наша не пропадала? Не пропадёт и с некромантом.
Тебе понравилась фраза у тебя есть необходимость, а у меня возможность. Как важно чтобы такие две вещи как можно чаще совпадали в жизни. А то смотришь иногда, с некоторыми людьми, у них вечная необходимость. А возможности у них ограничены.

Кетсия, ты очень сложная. Все мои подруги имеют тот же безлимит, в том же салоне. С тем же самым «комплиментом». Так что не переживай, все просто удачно сложилось. У тебя есть необходимость, а у меня возможность. Их непременно нужно совместить.

И вот полностью согласна с главной героиней:

Боги, все же у того, чтобы быть обеспеченной, есть столько плюсов.

Обеспеченной просто надо быть по жизни! А хотя бы чтобы спать спокойно.