Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

14 сентября 2023 г. 11:36

Сначала мне не особо понравилось, стиль повествования и «Перфектно» прям выбешивали, атмосфера 19 века, но я втянулась. И этому поспособствовало и развитие событий, и адекватность героини.

Главная героиня Геля – суфражистка, едет на службу работать сыскарем. Уже в пути случается несколько инцидентов, но она достаточно неплохо с ними справляется. Но главное испытание впереди, одно дело на бумаге приказ принимать и девушек на работу, куда раньше вход был только мужчинам, другое – реальность, закостенелая такая, с которой очень тяжело справиться.

Смекалка, упорство и определенная доза наглости помогают ей выбить шанс показать себя.

Её окружают достаточно интересные и порой колоритные персонажи на протяжении всей истории. Мужчин она не оставляет к себе равнодушными, но, несмотря на это история не скатывается в бездну и упор все же остается на расследовании.

На удивление хорошо продуманная и показанная детективная линия, я особо не гадала кто же там виноват, но изначально было ясно, что явно не тот, на кого указывают улики. Это было бы слишком легко, а вот её теория мне понравилась, и я даже готова была в неё поверить, но все оказалось прозаичней. А вот сам убийца скрывал немало сюрпризов.

С автором и циклом я явно продолжу знакомство.

РиФ, 5В3Т, Уютная кофейня, Книжный винегрет