14 сентября 2023 г. 03:25

С этого тома история прям набирает обороты. И пока из всех прочитанных он мне кажется самым сильным в плане сюжета и держания в напряжении.

В этот раз наши герои сталкиваются со шкатулкой представляющей из себя игру на выживание со всем из этого вытекающим. Тут вам и вечные вопросы о морали в духе "тварь ли я дрожащая или право имею", о том, на что готовы пойти люди, чтобы выжить и какое вообще может быть оправдание у убийства.

Вот чего у японцев не отнять, так это того, что лучше них сюжеты про игры на выживание никто не пишет. Ну и психология. Ею пронизаны многие их произведения. Они всегда умеют как-то тонко всё чувствовать и передавать эти чувства, отчего их произведения не кажутся поверхностными.

Это ранобэ не исключение. По мере прочтения вы будете испытывать ненависть (а потом понимать, что поспешили с выводами) абсолютно ко всем персонажам. И вот эта игра с чувствами читателей мне нравится.

В целом, эта история только разогналась и начала набирать скорость, поэтому я продолжу читать, ибо уверена что дальше всё будет только круче.