13 сентября 2023 г. 23:57

4 Неожиданно родное

Эту книгу увидела впервые на полке в магазине. Прочла в синопсисе, что про Вьетнам - определено стоит брать.

Сама работа представляет собой воспоминания автора о войне, на которой не хотел находиться, в виде сборника рассказов. Может моментами даже показаться, что они связаны между собой только именами, так как нет линейной хронологии. В них он пишет о своих переживаниях, когда получил повестку, о своих товарищах и о невероятных армейских байках, услышанных от боевых товарищей.

Где-то было очень интересно, где-то не так увлекательно. Но стиль письма Тима О'Брайена невероятно лёгкий и ёмкий, что все быстро читалось и не давало толком заскучать.

Если Вам нравится тема армейского быта и невероятных историй, то, пожалуй, Ваше время не будет потрачено зря. Рекомендую.

P.S. Сейчас 2023 год и все понимают через что проходят многие люди сейчас. Приступая к страницам этого произведения, я не думала, что увижу те же чувства, можно сказать, даже такие же переживания как у многих моих знакомых бывших/находящихся в зоне боевых действий...Потому неожиданно родное